Акция «Свеча памяти»

В МБДОУ «Детский сад №18 «Лучик» города Алушты с воспитанниками старшей группы была проведения акция  «Свеча памяти»
22 июня 1941 - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом “война”.
Почти каждую семью коснулась Великая Отечественная война. Наша задача не прервать связь поколений, передать нашим детям долг памяти и признательности всем, кто ценой своей жизни спас страну.  Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
Ребята группы «Светлячок» участвовали в беседе о Дне памяти и скорби, посмотрели  презентацию о  Великой Отечественной войне, изготовили из бумаги «Свечу памяти».
 Они приняли участие в акции  «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.