День Народного единства!

Сегодня в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В доступном для детей формате были подготовлены презентации о самой большой стране – России, о единстве её народов, об истории страны.
Также,  ребята приняли участие в спортивных играх и творческих выступлениях.
Все группы детского сада посмотрели и обсудили мультфильм  из серии «Гора самоцветов» про новгородского богатыря Никиту Кожемяку, освободившего свою землю от Змея Горыныча.
Поздравляем всех с Днем народного единства! Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру. Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, ее духовного развития и экономического процветания.
В этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий как сплоченность народа. Мы – народ своего государства, и мы едины независимо от своего вероисповедания или национальности. Наша страна – это наш дом, который мы сообща защищаем, мы вместе гордимся достижениями наших граждан и также вместе скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события.
День народного единства – наш праздник, потому что мы верим в свою страну, её силу и её мощь. Как и раньше, когда освобождение Москвы в 1612 году объединило весь народ и остановило братоубийственные войны, кровопролития, так и сейчас, мы верим в наше народное единство!
Согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан, влияния России во всем мире.
С праздником вас, желаем вам гражданского мира и благополучия, стабильности и процветания!