День рождения Деда Мороза.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.
В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.
Дед Мороз  идет  в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.
Воспитанники МБДОУ «Детский сад №18 «Лучик» города Алушты  подготовили открытки для Деда Мороза и отправили их в Великий Устюг, а пока открытки найдут своего адресата,  разместили свои открытки на сайте учреждения, в соц. сетях и поздравили Дедушку Мороза с Днем Рождения.