Мероприятие, посвященное Дню освобождения города Алушты подготовительная группа "Сказка"

«Городок на ладонях Крыма»

15 апреля – один из самых светлых и памятных дней города Алушта. В этот день мы вспоминаем тех, кто в 1944 году сумел отстоять Крым и наш город от немецко-фашистских захватчиков, тех, кто восстанавливал родной город в послевоенные годы.
      Самые старшие воспитанники детского сада – подготовительная группа «Сказка» готовились к этой дате.  Сегодня для них, совместно с Лучистовской библиотекой, было проведено мероприятие «Городок на ладонях Крыма».  Дети смотрели фото и видео материалы о истории военных и послевоенных лет родного города и села Лучистое. Ребята разучили стихи и песни о войне, родном городе, о мирном небе. После, воспитанники группы возложили цветы к мемориальной доске и почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

Яркое солнце в безоблачной сини,
Бухты и скалы, сады и поля…
Это мой Крым!
Это наша Россия!
Это любимая наша земля!
Дорогие ребята и взрослые! Поздравляем вас с Днём освобождения Алушты и желаем вам и нашему любимому городу – мира, добра и процветания!!!