Итоговое НОД кружка «Волшебство в руках ребенка» с использованием метода «Send art».

Методическое объединение старших воспитателей города Алушты
План мероприятий проведенных в рамках городского методического объединения
старших воспитателей города Алушты
Тема: «Развитие творческого мышления посредствам рисования песком с использованием метода «SAND ART»  c детьми второй группы раннего возраста
Цель:  расширить знания педагогов о нетрадиционных способах рисования песком с использованием метода «SAND ART».
Место проведения: МБДОУ «Детский сад №18 «Лучик» города Алушты
Дата проведения:  июль  2021 года.
Форма проведения: дистанционно.

Мероприятие                           Ответственный
1. Презентация «Развитие творческого мышления посредствам рисования песком с использованием метода «SAND ART»  c детьми второй группы раннего возраста». Старший воспитатель Альчикова А.В.,
Воспитатель Харина Л.В.
2. Итоговое НОД работы кружка «Волшебство в руках ребенка (видео)
Тема: «Путешествие по песочной стране»
Воспитатель Харина Л.В.
3. Конспект итогового НОД кружка «Волшебство в руках ребенка» с использованием метода « Sand art» с детьми второй группы раннего возраста «Солнышко».
Тема: «Путешествие по Песочной стране»

Воспитатель Харина Л.В.

Презентация «Развитие творческого мышления посредствам рисования песком с использованием метода SAND ART»  c детьми второй группы раннего возраста.

Итоговое НОД кружка «Волшебство в руках ребенка» с использованием метода «Send art» с детьми второй группы раннего возраста «Солнышко».
Тема: «Путешествие по Песочной стране»
Подготовила: воспитатель Харина Любовь Васильевна.
Цель: формирование положительного эмоционального взаимодействия со сверстниками; закрепление правил работы с песком; развитие мелкой моторики, тактильных ощущений; сплочение детской группы.

Конспект итогового НОД.